2019-05-07T06:00:06+10:00 2019-05-07T06:00:06+10:00

Опубликована последняя СМС бортпроводника, погибшего при спасении пассажиров

Перед смертью мужчина отправил короткое сообщение

7 мая 2019, 06:00

Фото: ГУ МЧС по Московской области
Фото: ГУ МЧС по Московской области | Опубликована последняя СМС бортпроводника, погибшего при спасении пассажиров

В Сети опубликовали последнее сообщение, которое отправил со своего телефона бортпроводник сгоревшего в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает PRIMPRESS.

По данным СМИ, член экипажа Максим Моисеев перед смертью отправил сообщение своей девушке. Текст был короткий: «Я тебя люблю».

Ранее сообщалось, что бортпроводник пытался открыть аварийную дверь в хвостовой части самолета, где начался пожар. Однако сделать это ему не удалось. Тогда мужчина начал помогать пассажирам покинуть салон.

«Бортпроводник до последнего не выходил из самолета и погиб вместе с пассажирами злополучного рейса», – рассказали источники.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот» в воскресенье вечером вылетел из Москвы в Мурманск. Спустя несколько минут пилот принял решение вернуться в аэропорт. Пассажиры утверждают, что в воздушное судно попала молния. Самолет совершил жесткую посадку в Шереметьево, в результате чего хвостовая часть сгорела почти полностью. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося: от ошибки пилотов до неблагоприятных погодных условий.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)