2019-05-08T04:00:38+10:00 2019-05-08T04:00:38+10:00

«Ын вернулся с ракетами?»: звуки мощного взрыва разбудили горожан

Кто-то даже начал метаться по квартире и собирать детей

8 мая 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ын вернулся с ракетами?»: звуки мощного взрыва разбудили горожан

Многие жители Владивостока поздно вечером во вторник повскакивали со своих постелей, испугавшись громких звуков, похожих на взрыв, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел около 22:30. Звуки очень сильного взрыва были слышны как в центральной части города, так и в некоторых спальных районах, например на Луговой.

«Я думал «Аврора» пальнула, хотел бежать на штурм серого или белого», – не без иронии написал один из горожан в соцсетях.

Как выяснилось, источник звука располагался в центре Владивостока. Это было артиллерийское орудие, которое выстрелило семь раз во время репетиции парада Победы.

Как пишет VL.ru, артиллерийские расчеты впервые стреляют на генрепетиции. Также впервые залпы прозучат на самом параде, который состоится 9 мая.

В Сети тем временем владивостокцы оставили гневные комментарии на этот счет. Многие действительно испугались.

«У меня жена начала метаться по квартире, одеваться в теплые вещи и собирать ребенка. Мы на Луговой **** (сильно удивились). Я подумал, что опять арсенал на «Варяге» начал взрываться. Ночью без предупреждения стрелять из пушки. Идиоты».

«Как они с этими парадами и репетициями надоели уже всем. Небось, и ветераны (которых осталось единицы) не очень-то рады этому безумию и показухе».

«Ын решил вернуться... с ракетами».

«Я тоже напряглась, вышла на балкон, зарева нигде не увидела и успокоилась».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)