2019-05-09T04:30:28+10:00 2019-05-09T04:30:28+10:00

Нужно ликвидировать: чиновница назвала безработных «опухолью»

Слова женщины вызвали резкую негативную реакцию

9 мая 2019, 04:30

Фото: Знак.ком
Фото: Знак.ком | Нужно ликвидировать: чиновница назвала безработных «опухолью»

Пособия по безработице, как оказалось, развращают людей. В этом твердо убеждена заведующая социально-экономическим отделением Курганского государственного экономического колледжа Елена Яковлева, сообщает PRIMPRESS.

Такую оригинальную мысль педагог высказала во время выступления на круглом столе на тему «Курганская область: достойная жизнь каждому».

«Нам необходимо задуматься об отмене выплаты пособи по безработице. Оно ведет только к развращению и лени. Для примера можно привести годы Великой депрессии в США. Там никаких пособий никто не платил, люди умирали от голода, и именно это провоцировало их работать. На мой взгляд, в России безработные – это сформировавшийся класс алкоголиков и наркоманов. И мы должны сделать так, чтобы эта опухоль на теле бюджета прекратила расти. Проще говоря, ее нужно ликвидировать», – заявила чиновница.

Напомним, ранее «прославилась» Ольга Глацких, теперь уже экс-директор свердловского департамента молодежной политики. Она стала знаменита фразами «государство не просило вас рожать» и «государство вам в принципе ничего не должно».

Скандал с Ольгой Глацких разгорелся после того, как в Интернете появилась видеозапись встречи чиновницы со школьниками в Кировграде. Там Глацких заявила, что государство не просило россиян рожать детей, а следовательно, ничего им не должно. В конце 2018 года Глацких ушла со своего поста, а весной получила должность замдиректора Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)