2019-05-14T14:00:38+10:00 2019-05-14T14:00:38+10:00

Опрос: Вы за или против строительства торгового центра на центральной площади Владивостока?

PRIMPRESS записал мнение горожан (видео)

14 мая 2019, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Опрос: Вы за или против строительства торгового центра на центральной площади Владивостока?

Реконструкция площади Борцов Революции, или попросту центральной площади Владивостока, уже давно является idées fixes приморского бизнеса.

Первый проект в качестве пробного шара для оценки общественного восприятия продемонстрировали еще в 2004 году. И с тех пор этот вопрос на разных уровнях регулярно ставит Галуст Ахоян, предприниматель и многолетний депутат Законодательного собрания края, крупнейший владелец торговой недвижимости в центре столицы ДФО.

Меняются мэры, губернаторы, полпреды, а вопрос остается. В очередной раз его рассматривали на недавнем заседании градостроительного совета при администрации Владивостока, где мнения, как водится, разделились: чиновники и проектировщики, конечно, за (некоторые весьма горячо одобряют), а немногочисленные представители общественности – против. И это лишний раз порождает тревожное предчувствие: не протащит ли бизнес этот суперпроект не мытьем, так катаньем?

PRIMPRESS поинтересовался у простых людей (ведь все это делается, разумеется, «для них»), нужна ли им такая «реконструкция» площади. Может, действительно, народу не хватает торговых центров?

.

Новости партнеров

Мультимедиа