2019-05-13T09:30:50+10:00 2019-05-13T09:30:50+10:00

Житель Владивостока посягнул на «святое» и был заключен под стражу

Преступление было совершено ночью

13 мая 2019, 09:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Житель Владивостока посягнул на «святое» и был заключен под стражу

Во Владивостоке задержан подозреваемый в краже из строящегося храма, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра сообщил в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) о том, что на территории строящегося кафедрального собора на центральной площади дальневосточной столицы произошла кража.

Неизвестный злоумышленник в ночное время суток похитил из строящегося объекта на улице Светланской катушки медной проволоки.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали 34-летнего ранее судимого жителя Владивостока. Подозреваемый в отделе полиции дал признательные показания. По его словам, две трехсоткилограммовые бухты были вывезены на арендованной машине.

Одну катушку мужчина сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Вторая изъята и возвращена собственникам.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)