2019-05-14T10:10:52+10:00 2019-05-14T10:10:52+10:00

В Приморье прошел дальневосточный турнир по дзюдо, посвященный 74-й годовщине Великой Победы

14 мая 2019, 10:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье прошел дальневосточный турнир по дзюдо, посвященный 74-й годовщине Великой Победы

В дальневосточном турнире по дзюдо, посвященном 74-й годовщине Великой Победы, прошедшем в Приморье, приняли участие более трехсот юных спортсменов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Ребята в возрасте от 10 до 14 лет приняли участие в соревнованиях, которые прошли во Владивостоке под девизом «Во славу бессмертного полка «Никто не забыт, ничто не забыто».

Особенностью спортивного мероприятия стало шествие «Бессмертного полка», в котором юные дзюдоисты прошли с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ Людмила Талабаева открыла торжественную часть турнира.

«Дорогие ребята, сегодня вы прикоснулись к очень важному для нашей страны событию – Дню Великой Победы. У вас в руках портреты родных, которые завоевали для нас свободу и подарили вам возможность состязаться под мирным небом. Вы уже герои, победители, потому что сильные, смелые, любите свою страну и свою историю. Будьте достойными продолжателями тех славных дел, которыми славится поколение победителей. Помните и берегите ветеранов», – обратилась к юным спортсменам Людмила Талабаева.

Генеральному директору ООО «Приморская награда» Елене Сапинской и представителю общественной ветеранской организации Приморского края Николаю Ивановскому были вручены благодарственные письма члена Совета Федерации за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

В завершение турнира спортсмены возложили огромную корзину цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне и Вечному огню на Корабельной набережной Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Политика)