2019-05-15T09:39:34+10:00 2019-05-15T09:39:34+10:00

Будет суд: житель Владивостока обогатился с помощью телефона

У него был сообщник

15 мая 2019, 09:39

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Будет суд: житель Владивостока обогатился с помощью телефона

Дело о т. н. телефонном мошенничестве рассмотрят во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество», прокуратура Фрунзенского района города Владивостока утвердила обвинительное заключение.

Фигурант, по версии следствия, в феврале 2019 года вступил в предварительный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на хищение денежных средств путем обмана.

Один из злоумышленников в соответствии с разработанным планом при помощи сим-карты, на которую был зарегистрирован абонентский номер телефона регионального оператора Новосибирской области, звонил на стационарные телефоны потерпевших. Он сообщал им о том, что по вине их родственников в ДТП пострадали люди, что являлось заведомо ложной информацией.

Звонивший убеждал доверчивых граждан в необходимости передать денежные средства, чтобы их родственники смогли избежать привлечения к ответственности за ДТП.

Как только потерпевшие соглашались выполнить озвученные условия, на встречу к ним подъезжал фигурант по настоящему делу.

Злоумышленникам, действовавшим по данной схеме, удалось похитить более 130 тыс. рублей у двух доверчивых граждан.

Уголовное дело в настоящее время направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)