2019-05-18T11:26:46+10:00 2019-05-18T11:26:46+10:00

В Приморье в результате устроенного пенсионером ДТП пострадал мотоциклист

Проводится проверка

18 мая 2019, 11:26

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье в результате устроенного пенсионером ДТП пострадал мотоциклист

В Находке проводится проверка по факту ДТП с мотоциклистом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находке.

О ДТП в районе Северного проспекта сообщили в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

С улицы Лебяжьей на Северный проспект 65-летний водитель автомашины Toyota Belta совершал поворот и не предоставил преимущества в движении мотоциклу Yamaha, в результате чего произошло столкновение.

29-летний водитель мотоцикла с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу.

ДТП произошло в светлое время суток на сухом дорожном покрытии. Водитель легкового автомобиля, по данным ГИБДД, в текущем году нарушений ПДД не допускал. Вместе с тем сотрудники Госавтоинспекции установили, что мотоциклист не имеет водительского удостоверения, а мотоцикл в МОРАС ГИБДД не зарегистрирован. В отношении гражданина составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Мотоцикл поставлен на стоянку временного задержания транспортных средств.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)