2019-05-18T14:17:17+10:00 2019-05-18T14:17:17+10:00

Во Владивостоке за взятки преподавателю осужден отец незадачливого студента

Общая сумма взяток составила 80 тысяч рублей

18 мая 2019, 14:17

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке за взятки преподавателю осужден отец незадачливого студента

Жителю Приморья вынесен приговор за дачу взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВСУТ СК РФ.

Доказательств, собранных Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, оказалось достаточно для того, чтобы Фрунзенский районный суд Приморского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в даче взятки.

Подсудимый являлся отцом студента заочной формы обучения учебного заведения при одном из вузов Владивостока. На банковский счет преподавателя этого учебного заведения в декабре 2017 года он перевел 20 тыс. рублей. Это было сделано для того, чтобы преподаватель проставила отметки о сдаче зачетов по дисциплине, которые его сын не сдавал. Мужчина впоследствии вновь перевел преподавателю денежные средства в размере 60 тыс. рублей, чтобы тот оказал содействие его сыну в поступлении в этот вуз на бюджетную основу. Преподаватель обманула взяткодателя и присвоила денежные средства: она не намеревалась исполнять принятые обязательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы, наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)