2019-05-18T15:12:35+10:00 2019-05-18T15:12:35+10:00

В Приморье было совершено преступление в такси

Злоумышленник может лишиться свободы

18 мая 2019, 15:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье было совершено преступление в такси

В Уссурийске по горячим следам был раскрыт грабеж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

О грабеже в салоне такси сообщили в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску. У 34-летнего местного жителя была похищена золотая цепочка с кулоном, общая стоимость которых составляет 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель был опрошен. Также были найдены свидетели и очевидцы происшествия, изучены записи камер видеонаблюдения.

Установлено, что заявитель утром в питейном заведении познакомился с молодыми людьми. С ними он вызвал такси. Один из его новых приятелей уже в машине сорвал с шеи потерпевшего ювелирные украшения, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские составили ориентировку на подозреваемого и приступили к отработке района.

Сотрудники патрульно-постовой службы в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 20-летнего местного жителя. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Похищенное возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)