2019-05-24T13:43:52+10:00 2019-05-24T13:43:52+10:00

В Приморье школьный охранник стал участником схватки между собакой и косулей

На место происшествия прибыли сотрудники нацпарка «Земля леопарда»

24 мая 2019, 13:43

Фото: скриншот amurleo_land
Фото: скриншот amurleo_land | В Приморье школьный охранник стал участником схватки между собакой и косулей

Загнанная собакой косуля спасена сотрудниками «Земли леопарда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

Охранник школы в Барабаше первым заметил дикую косулю. Когда он проводил обход территории, то увидел, как вдоль забора из металлической проволоки пес гонит копытное. Испуганное животное пыталось пробиться сквозь сетку и поранило голову. В очередной раз ударившись о забор, косуля выбилась из сил и упала. Отогнав собаку, охранник подбежал к животному.

Мужчина признается, что подобное случилось с ним впервые. Он также рассказал, что взял на руки пострадавшее животное, отнес в дежурную комнату, где промыл голову и рожки от крови и обмотал их полотенцем. После чего он позвонил по номеру 112, где его соединили с нацпарком.

Сотрудники ФГБУ «Земля леопарда» подъехали к школе через 20 минут. Они осмотрели животное: оказалось, что это взрослый самец косули с рогами. Он был цел, но в шоковом состоянии. Было принято решение незамедлительно вернуть животное в дикую природу.

Косулю сразу погрузили в коробку и повезли в удаленный от села участок национального парка, где открыли коробку и позволили животному выйти. Очутившись в привычной среде обитания, косуля воспряла духом и быстро скрылась в глубине леса.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)