2019-05-30T04:30:53+10:00 2019-05-30T04:30:53+10:00

«Не делай добра, не получишь зла»: приморец пожалел, что вернул потерянные документы

Сделав добро, мужчина получил кучу проблем

30 мая 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не делай добра, не получишь зла»: приморец пожалел, что вернул потерянные документы

Житель Владивостока очень сильно пожалел, что вернул утерянные документы владелице. После этого мужчина получил кучу проблем, угрозы и шантаж со стороны неизвестных личностей, сообщает PRIMPRESS.

По словам мужчины, в районе проспекта 100-летия Владивостока он нашел файл с «кучей документов», там были паспорт РФ, загранпаспорт, СНИЛС, ИНН, полис, свидетельство о рождении и еще «куча важных бумажек». В документах лежала бумага из МФЦ с именем и номером телефона девушки, горожанин позвонил по этому номеру телефона и сказал, что нашел документы.

«Она предложила подъехать за ними самой, но я отказался, т. к. были дела, не было времени ее ждать, и предложил завезти документы, когда буду рядом с ее районом, в качестве вознаграждения попросил бак бензина за 2000 рублей, девушка согласилась. Спустя пару часов подъехал, и все решили на месте, без претензий», – рассказал мужчина в соцсетях.

Однако уже через несколько часов начались проблемы.

«На мой номер начали поступать звонки и сообщения от неизвестных мне людей, в том числе от мужчины, с угрозами, шантажом и обещаниями разобраться со мной «по-мужски», угрозы о заявлении в полицию «о вымогательстве» и «мошенничестве», «якобы документы обещал вернуть только за деньги», что являлось неправдой. Данный мужчина представился мужем ее «подруги», который и вовсе не был знаком с той девушкой. Все эти звонки и сообщения продолжались в течение двух дней. Затем я позвонил девушке и рассказал о данной ситуации, на что та разводила руками и ничего не знала. Мой номер был только у нее. Все сообщения и звонки касались этой девушки. Девушка не имела ко мне претензий», – добавил горожанин.

После столь неприятной ситуации мужчина сделал вывод, что лучше несколько раз подумать, чем помогать людям:

«Вывод: не делай добра, не получишь зла».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)