ВОЗДУШНАЯ ГАВАНЬ ПРИМОРЬЯ:


Все для комфорта пассажиров здесь


Тысячи людей ежегодно пользуются услугами воздушной гавани Приморья. Жизнь в ней кипит, и может казаться, что там все сложно устроено. На самом деле в аэропорту все продумано для максимального удобства пассажиров. Дополнительные сервисы на территории аэровокзала позволяют чувствовать себя как дома. Приятно осознавать, что о тебе позаботились.
Итак, в путь!
Путешествие – это всегда волнительное событие, поэтому в аэропорт лучше приехать заранее, чтобы пройти все формальности без спешки и лишнего стресса. Рекомендуемое время: за 2 часа до отправления вашего рейса + 30 мин или 1 ч. При этом, если вы летите рейсом авиакомпании «Аэрофлот», то регистрацию можно пройти за 4 часа до вылета.
Парковки
В аэропорт вы можете приехать на автобусе, аэроэкспрессе или на личном автотранспорте, для которого здесь предусмотрена стоянка на 970 парковочных мест. Вы можете оставить свой автомобиль на одной из парковок, среди которых: автоматический паркинг, круглосуточная платная стоянка и специальные места стоянки для транспорта маломобильных пассажиров. На первом этаже вы сможете оплатить банковской картой стоимость парковки в терминале.
Контроль безопасности
Пройти предварительный контроль безопасности легко и просто. Это не займет у вас много времени, поскольку сотрудники аэропорта – настоящие профессионалы своего дела. В 2018 году Международный аэропорт Владивосток получил национальную премию «Транспортная безопасность России-2018».
На заметку: пассажиры с сердечными кардиостимуляторами, а также беременные женщины могут воспользоваться по их запросу ручным способом досмотра с применением ручного металлодетектора.
Навигация в аэропорту
Помещение аэропорта очень просторное, но при этом уютное и комфортное. Здесь позаботились о том, чтобы вы не заблудились: благодаря навигационным табличкам на русском, английском, китайском и корейском языках (как и основная информация на сайте аэропорта) вы всегда будете точно знать, где находитесь, и как добраться до необходимой локации. Всю оперативную информацию о статусе рейсов вы можете найти перед стойками регистрации.
Упаковка багажа
Чтобы ваш багаж долетел до пункта назначения в целости и сохранности, вы можете воспользоваться услугой по его упаковке. А для приятного путешествия вы там же сможете приобрести разнообразные полезные товары.
Информационная справочная
В самом центре зала находится информационная справочная, где доброжелательные сотрудники смогут найти ответы на любые волнующие вас вопросы. Они работают круглосуточно. Вы также можете позвонить по следующим номерам:(423) 230-69-09 и (42337) 6-79-09.

Кстати, в справочной аэропорта вы можете дать объявление, если вдруг разминулись со своими близкими или потеряли какую-то вещь в терминале. В любой сложной ситуации сотрудники аэропорта готовы прийти к вам на помощь. Вся информация о рейсах озвучивается по громкой связи.
Регистрация на рейс
Зарегистрироваться на рейс легко и просто: вам предложат выбрать места на борту воздушного судна, либо вы сами можете попросить, чтобы вам подобрали их в соответствии с вашими пожеланиями.


Кроме того, место на борту авиалайнера можно бронировать заранее: дома благодаря онлайн-регистрации на официальном сайте или в аэропорту через электронный терминал.
Помните, что регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до его отправления. Посадка — за 15–20 минут до отправления.
Свободное время
Скрасить времяпрепровождение легко. На территории аэропорта находятся фуд-корты c разнообразными меню. Огромное количество торговых точек, в числе которых модные бутики и магазины, сувенирные лавки и популярные Дальневосточные морские деликатесы, которыми вы сможете побаловать ваших друзей, родственников, знакомых и коллег.
На заметку: на первом этаже прилетающие пассажиры смогут обменять валюту, приобрести местную sim-карту и взять в прокат автомобиль.
Мы открылись! Добро пожаловать!
Недавно в аэропорту открылся гастрономический бар «Burgers and Dumplings». Он находится в общей зоне на третьем этаже и совмещает в себе бургерную, пельменную и бар. У гастробара нет тайн от своих клиентов: благодаря открытой кухне вы можете наблюдать за приготовлением пищи. В детской зоне «Burgers and Dumplings» вашим детям будет удобно. Здесь каждый обязательно найдет блюдо по душе, которое порадует его перед полетом. Заведение работает круглосуточно.

Путешествие с ребенком
Для молодых мам предусмотрена детская комната, где все продумано до мелочей, чтобы им было уютно, и они чувствовали себя как дома. Для самых маленьких предусмотрены кроватки, пеленальные столики, столики для кормления, игровая комната для малышей и деток до семи лет. Услугами комнаты матери и ребенка можно воспользоваться совершенно бесплатно. Маме и малышу здесь будет комфортно, и время до посадки на борт авиалайнера пролетит незаметно. Для посещения комнаты матери и ребенка при себе нужно иметь паспорт, билет и медицинскую справку для ребенка из здравпункта аэропорта. Медицинская справка выдается бесплатно.
Маломобильные пассажиры
Воздушная гавань была создана как безбарьерная среда, поэтому здесь есть все для удобства маломобильных пассажиров: парковка, оснащенная стационарной связью с комнатой для обслуживания маломобильных пассажиров (находится на первом этаже), и сотрудники аэропорта, которые помогут пройти все необходимые процедуры — от получения посадочного талона до транспортировки на борт воздушного судна.
Кстати, для слабовидящих гостей аэровокзала в лифтах предусмотрены кнопки со шрифтом Брайля, а сайт аэропорта имеет специальную версию для слабовидящих.
Медпункт
В воздушной гавани на первом этаже аэровокзала работает медпункт, где в любое время суток можно получить качественную медицинскую помощь.
Ожидание с комфортом
Ожидание в аэропорту будет для вас в удовольствие. В вашем распоряжении:
  • зона комфортного ожидания: уютные номера, капсулы, душевые комнаты, доступ к бесплатному WI-FI и даже возможность подзарядить мобильный телефон – все, чтобы перед полетом вы чувствовали себя бодрым и отдохнувшим
  • залы повышенной комфортности предназначены для создания максимального комфорта и удобства: услугами этой зоны вы можете воспользоваться вне зависимости от того, к какой категории пассажиров вы относитесь
  • VIP-зал: здесь созданы все условия для тех, кто ценит свое время
Стерильная зона
Досмотр и паспортный контроль ожидает вас перед входом в стерильную зону. Это еще одна важная процедура для обеспечения вашей безопасности.
В уютной обстановке стерильной зоны расположились магазины, где вы сможете найти подарки для ваших родственников, друзей, знакомых или коллег, и кафе, в которых вас ждут вкусные и разнообразные блюда.
Когда объявят посадку, проследуйте на борт воздушного судна.
Международный аэропорт Владивосток постоянно работает над улучшением сервиса и качества.
В этом году планируется:
  • В первую очередь, для удобства пассажиров запустить сервис полностью самостоятельной регистрации и сдачи багажа на внутренних авиалиниях.
  • Время – очень ценный ресурс: чтобы вы смогли его сэкономить, в аэропорту в ближайшее время будет введена система для использования электронных посадочных талонов.
  • Для вашего удобства будет расширен сектор регистрации пассажиров международных рейсов.
  • Очень важно, чтобы ожидание прошло в приятной атмосфере, поэтому у пассажиров есть повод порадоваться: зал повышенной комфортности «Лагуна» будет обновлен и расширен.
  • Для приятного времяпрепровождения пассажиров преобразятся территории на первом и на третьем этажах аэровокзала.
В воздушной гавани делают все, чтобы ее гости чувствовали, что о них позаботились. Сервисов и возможностей становится больше, а это значит, что летать комфортно!
Счастливого пути!
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website