2019-06-04T09:31:59+10:00 2019-06-04T09:31:59+10:00

ВТБ хочет расторгнуть брачный договор приморского олигарха

Банк ВТБ подал в Арбитражный суд Приморского края ходатайство о признании заключения брачного договора между основателем группы компаний «Транзит-ДВ» Игорем Польченко и его  супругой недействительной сделкой.

Из судебных материалов следует, что пока принято решение истребовать у филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю» сведения о регистрации прав на некоторые объекты недвижимости.

В феврале Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователей об избрании Игорю Польченко меры пресечения в виде заключения под стражу (п. 1 ч. 2 ст. 29 УПК РФ; ст.108 УПК РФ). Однако в марте газета «Коммерсант» сообщила, что известного предпринимателя, подозреваемого  в мошенничестве в особо крупном размере (хищении кредитных средств) и преднамеренном банкротстве, объявили в розыск.

Напомним, практически все компании, входившие в ГК «Транзит-ДВ», в настоящее время проходят процедуру банкротства. Общая задолженность группы превышает 6 млрд руб. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ