2019-06-04T12:18:41+10:00 2019-06-04T12:18:41+10:00

В Приморье матрос-контрактник лишился свободы

Мужчина был водителем в воинской части

4 июня 2019, 12:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье матрос-контрактник лишился свободы

В Приморье матрос-контрактник приговорен к реальному сроку за участие в ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного СУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту.

Суд признал собранные одним из военных следственных отделов СК РФ доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего по контракту матроса, являющегося водителем в одной из воинских частей. Он признан виновным в нарушении правил вождения и эксплуатации машин.

Матрос в августе 2017 года, управляя автомобилем в Хасанском районе Приморского края, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем. Водитель и двое пассажиров (28-летняя супруга и 9-летняя дочь), прибывшие на отдых из Амурской области на автомобиле, скончались в результате автоаварии на месте до приезда скорой помощи. Находившийся с родителями и сестрой в салоне легкового автомобиля пятилетний ребенок получил различные травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, но выжил.

В совершении ДТП суд также признал виновным и водителя легкового автомобиля, однако в связи со смертью уголовное преследование в отношении него было прекращено. Установлено, что водитель легкового автомобиля ранее был лишен судом права управления автомобилем. При выезде на перекресток он не уступил дорогу автомобилю «Урал» под управлением матроса, который двигался по главной дороге, чем спровоцировал аварийную ситуацию.

Владивостокский гарнизонный военный суд назначил матросу-контрактнику наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)