2019-06-04T15:45:31+10:00 2019-06-04T15:45:31+10:00

Приморец обматерил сотрудника ДПС

Теперь ему грозят исправительные работы

4 июня 2019, 15:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец обматерил сотрудника ДПС

Оскорбивший сотрудника полиции житель Артема стал фигурантом уголовного дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В центре города 28-летний житель Артема, находясь за рулем автомобиля Toyota Crown, совершил ДТП. Мужчина двигался в сторону поселка Угловое, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части на тротуар, после чего транспортное средство опрокинулось.

Пострадавших в результате ДТП нет.

Стаж вождения водителя Toyota Crown составил 11 лет. Мужчина н​​​а момент автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилист отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении него составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Административный материал направлен в суд для принятия решения.

Во время оформления ДТП водитель проявлял признаки агрессии. Он нецензурно выражался, чем оскорблял инспектора ДПС.

Материал по факту оскорбления представителя власти передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В следственном отделе Артема СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти».

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)