2019-06-06T06:00:34+10:00 2019-06-06T06:00:34+10:00

Стало известно, что построят во Владивостоке вместо Диснейленда

Решено поддерживать «собственные бренды»

6 июня 2019, 06:00

Фото: Wikipedia/Lyght
Фото: Wikipedia/Lyght | Стало известно, что построят во Владивостоке вместо Диснейленда

Вместо парка развлечений Диснейленд в столице Дальнего Востока намерены построить тематический «Ленфильм»-парк. Об этом рассказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, инвесторы изначально планировали построить во Владивостоке Диснейленд.

«Но я рассказал, что в России надо развивать собственные бренды», – отметил Пичугин, слова которого приводит «Фонтанка».

Он добавил, что предложением очень заинтересовались во Владивостоке. В итоге на студию в Санкт-Петербург пришло письмо от губернатора Приморья, где было указано, что местные власти хотят, чтобы на месте Диснейленда был построен «Ленфильм»-парк по российским фильмам».

Первый подобный парк планировали, что совершенно логично, построить в Санкт-Петербурге, а точнее в Пулково. Проект был представлен на экономическом форуме Петербурга в 2015 году, а сам парк должен был появиться в Северной столице к 2020-му. Тем не менее, по словам Пичугина, парк там все-таки появится.

«Проект в Пулково реализуется. «ВТБ-Девелопмент» выделит земельный участок – 20,5 га. Шел подбор инвесторов. В текущий период сложно привлекать инвестиции такого характера в Петербург – больше 200 млн долларов», – сказал он.

О том, сколько будет стоить проект во Владивостоке, не сообщается.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)