2019-06-08T09:00:01+10:00 2019-06-08T09:00:01+10:00

Снять психологическое и эмоциональное напряжение можно будет на медиасаммите-2019

Амбассадор йоги смеха в России Дмитрий Ефимов проведет мастер-класс по смехотерапии

8 июня 2019, 09:00

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Снять психологическое и эмоциональное напряжение можно будет на медиасаммите-2019

Необычный мастер-класс «Йога смеха» пройдет 13 июня, в первый день Дальневосточного медиасаммита – 2019 (12+). Амбассадор йоги смеха в России и СНГ Дмитрий Ефимов научит участников форума практике группового смеха: как с его помощью преодолеть стрессы, стать более коммуникабельными, избавиться от ненависти, злости и обиды.

Йога смеха – это уникальная методика, придуманная врачом-физиологом Мадан Катарием в 1995 году в Индии. Йога смеха представлена в 106 странах, работают тысячи клубов, миллионы человек занимаются йогой смеха. Она основана на научно доказанном факте: человеческий мозг не различает, смеемся мы искусственно или естественно. В обоих случаях вырабатывается гормоны радости – эндорфины.

Дмитрий Ефимов убежден, что смеяться полезно, потому что организм в этот момент насыщается кислородом и выделяются эндорфины — гормоны счастья, а смехотерапия — это практика группового смеха, упражнения которой базируются на методиках йоги.

– Во время смеха начинают активно работать многие системы организма, благодаря чему укрепляется здоровье, повышается иммунитет и замедляются процессы старения. Кроме того, вы сможете сформировать у себя привычку относиться ко всему с позитивом и меньше реагировать на стресс, – поделился Дмитрий Ефимов.

Мастер-класс «Йога смеха» пройдет 13 июня в 16:30 в кампусе ДВФУ (корпус В, зал «Средний»).

Шестой Дальневосточный медиасаммит (12+) пройдет 13-14 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами медиасаммита–2019 станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект.

Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Следить за подготовкой к медиасаммиту можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», Facebook.

Организаторами Дальневосточного медиасаммита – 2019 выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, администрация Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет. Генеральный партнер форума – «РусГидро».

Новости партнеров

Новости (Общество)