2019-06-11T17:54:05+10:00 2019-06-11T17:54:05+10:00

Galaxy Vladivostok Marathon – бегом по центру столицы!

11 июня 2019, 17:54

Фото: предоставлено организаторами Galaxy Vladivostok Marathon
Фото: предоставлено организаторами Galaxy Vladivostok Marathon | Galaxy Vladivostok Marathon – бегом по центру столицы!

Международный владивостокский марафон Galaxy Vladivostok Marathon объявил дату традиционного ежегодного забега – в этом году он пройдет 28 сентября в рамках празднования Дня тигра. Регистрация уже открыта на все дистанции марафона. Пройти регистрацию можно на сайте.

В этом году желающим погрузиться в атмосферу массового праздника бега впервые доступна дистанция 10 километров. Также будут доступны и традиционные дистанции: 5, 21 и 42 километра. Самые маленькие жители и гости Владивостока смогут пробежать свой мини-марафон, ведь для них будет доступна дистанция в один километр. Чтобы попасть в число марафонцев, нужно обязательно представить оригинал медицинской справки о допуске к беговым соревнованиям. Узнать о всех требованиях можно на сайте Galaxy Vladivostok Marathon. Стартовать марафонцы будут из разных точек в зависимости от выбранной дистанции и преодолеют знаменитые мосты города – Русский и Золотой, с которых открывается захватывающий вид на город. Финальные километры участники пробегут по главным улицам города и финишируют в самом его сердце – на центральной площади.

Призовой фонд марафона составляет 1 млн рублей, который будет поделен между победителями в различных дистанциях, а также ценные призы от титульного партнера марафона. Главная цель в гонке за километрами – пробежать дистанцию и получить на финише заветную медаль. Забег поведут пейсмейкеры – спортсмены, которые бегут с определенным темпом. Узнать их на трассе можно будет по футболкам с обозначением темпа и финишного времени.

Организаторы позаботились и о комфорте участников. В день проведения Galaxy Vladivostok Marathon будут работать камеры хранения, раздевалки, а на всей дистанции будут оборудованы точки питания атлетов.

За четыре года Galaxy Vladivostok Marathon стал одним из крупнейших спортивных событий Владивостока, Приморского края, Дальневосточного федерального округа. Забег уже хорошо известен в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников.

Традиционно титульным партнером Владивостокского марафона является компания Samsung, которая в этом году отмечает 10 лет своей линейки смартфонов Galaxy. На мероприятии участники смогут ознакомиться с последними новинками бренда: смарт–аксессуарами для поддержания здорового образа жизни Galaxy Watch Active, Galaxy Fit и последними моделями смартфонов Galaxy S10.

Стоит отметить, что на следующий день после марафона атлеты смогут принять участие в крупном городском фестивале – Дне тигра. Гвоздь праздника – тигриное шествие: взрослые и дети в полосатых костюмах, с раскрашенными «под тигра» лицами спускаются по Океанскому проспекту к центральной площади города. Тигр – настоящий тотемный зверь Владивостока. Он изображен на гербе города, в центре Владивостока имеются сопка Тигровая и улица Тигровая.

О Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Офисы компании расположены в 79 странах мира. С 1991 года компания оперирует на российском рынке. Штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ расположена в Москве. Кроме того, в Москве действует Исследовательский Центр Samsung. Завод компании, выпускающий потребительскую технику Samsung, успешно функционирует на территории Калужской области. В мае 2018 года компания открыла Центр искусственного интеллекта в России, который пополнил портфель подразделения Samsung Research и стал одним из семи Центров искусственного интеллекта Samsung в мире. Samsung также активно развивает культурные и социально-образовательные инициативы в России.

Поддержка спорта и здорового образа жизни – неотъемлемая часть философии Samsung. Компания является Всемирным Олимпийским партнером с 1998 года, а также Всемирным партнером Паралимпийских игр с 2006 года.

Samsung будет поддерживать ближайшие Олимпийские игры в Токио в 2020 году и последующие Олимпиады, включая Лос-Анжелес 2028, а также юношеские Олимпийские игры вплоть до 2028 года включительно. Кроме того, Samsung является Всемирным партнером Международного Паралимпийского комитета, с которым сотрудничает с 2006 года.

Компания широко поддерживает различные спортивные проекты в России и мире. Особое внимание компания уделяет поддержке юношеского спорта. В России Samsung Electronics является старейшим партнером международных юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» – уникального для России социально-спортивного проекта, задачами которого являются поддержка детского спорта, воспитание олимпийского резерва, популяризация здорового и активного образа жизни.

Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)