2019-06-12T12:20:45+10:00 2019-06-12T12:20:45+10:00

Во Владивостоке женщина отказалась платить за своего ребенка

Теперь ей придется отвечать по закону

12 июня 2019, 12:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке женщина отказалась платить за своего ребенка

Во Владивостоке завели уголовное дело в отношении местной жительницы, которая не выплачивала алименты на своего сына, сообщает PRIMPRESS.

Малолетнего сына фигурантки взяла под опеку супружеская пара, после того как родительница отказалась от него. Женщину законом обязали выплачивать алименты на содержание ребенка, но она умышленно, зная о решении суда, уходила от обязанностей. За это ее привлекли к административной ответственности и назначили 100 часов общественных работ.

Но, несмотря на это, она не изменила своего поведения и продолжила отказываться от уплаты алиментов. При том, что женщина здорова, дееспособна и трудоспособна, она ни разу не попыталась устроиться на работу или в центр занятости, где могла бы получать пособие по безработице.

В результате этого у нее образовалась задолженность в размере свыше 70 тыс. рублей по неуплате средств на содержание малолетнего сына.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, неплательщице алиментов грозит наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)