2019-06-13T09:12:50+10:00 2019-06-13T09:12:50+10:00

Житель Приморья наказан за преступления в отношении пенсионерок

От его действий пострадали четыре женщины

13 июня 2019, 09:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья наказан за преступления в отношении пенсионерок

Житель Приморья приговорен к лишению свободы за серию ограблений пенсионерок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Местные жительницы в феврале 2019 года стали обращаться в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску. Они сообщали об открытом хищении имущества. Преступления совершались в разных районах города. Во всех случаях нападения на женщин происходили в подъездах домов. Злоумышленник вырывал из рук потерпевших сумки и пакеты. Пенсионерки, оказывая сопротивление, подвергались насилию.

Личность грабителя по результатам проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий была установлена. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания в отделе полиции. Задержанный пояснил, что специально следил за пенсионерками от продуктового магазина до дома, заходил за ними в подъезд, где совершал преступления. Злоумышленник распоряжался похищенными деньгами по своему усмотрению.

В задержанном все потерпевшие опознали нападавшего на них молодого человека.

В отношении подозреваемого по факту серии имущественных преступлений были возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями собрана достаточная доказательственная база причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступления.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении серии грабежей и назначил ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Пресс - служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новости партнеров

Без категории