2019-06-15T05:00:16+10:00 2019-06-15T05:00:16+10:00

Следователи сделали заявление по громкому ДТП на 1 млрд рублей во Владивостоке

Специалисты завершили проведение доследственной проверки

15 июня 2019, 05:00

Фото: кадр телеканала Россия-1
Фото: кадр телеканала Россия-1 | Следователи сделали заявление по громкому ДТП на 1 млрд рублей во Владивостоке

Военные следователи сделали заявление по громкой дорожной аварии с военной техникой на участке трассы Седанка – Патрокл в районе Тихой, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, военный транспорт перевернулся днем 11 марта в районе развязки на Басаргина. Техника завалилась набок, в результате чего движение по трассе Седанка – Патрокл было на время перекрыто. «Панцирь-С» был поднят на колеса лишь вечером, после чего его транспортировали в ближайшую воинскую часть. Сообщалось, что стоимость данной техники составляет порядка 1 млрд рублей.

Накануне стало известно, что военное следственное управление СК РФ по Тихоокеанскому флоту завершило проверку по факту этого происшествия.

Следователи заявили, что водитель в произошедшем не виноват. Причиной ДТП стал «трамплин» на дороге. Именно поэтому в возбуждении уголовного дела против водителя отказано.

По словам следователей, далее специалистам необходимо будет дать правовую оценку действиям (или бездействию) должностных лиц управления дорог и благоустройства Владивостока.

Ранее сообщалось, что приморцы провели «следственный эксперимент» на участке дороги, где перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Мужчина проехал по этому участку дороги на автомобиле, и в том месте, где перевернулся военный КамАЗ, его машина сильно «подпрыгнула», из-за чего телефон, снимающий происходящее, выпал из рук оператора.

По словам горожан, в том месте дороги образовался «трамплин», угрожающий автомобилям. Причем гораздо опаснее этот «трамплин» на правой полосе, как раз где и ехал злополучный военный транспорт.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)