2019-06-19T14:35:44+10:00 2019-06-19T14:35:44+10:00

В Приморье очередного предпринимателя будут судить за растрату бюджетных средств

Он получил грант, но половину из этих денег присвоил 

19 июня 2019, 14:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье очередного предпринимателя будут судить за растрату бюджетных средств

В Спасске-Дальнем будут судить местного жителя, который обвиняется в растрате бюджетных средств, которые были предоставлены ему по гранту, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как рассказывают следователи, фигурантом дела является приморский предприниматель. В момент совершения преступления он был главой крестьянского фермерского хозяйства. С ним было подписано соглашение о предоставлении гранта на создание и развитие начинающего крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на его бытовое обустройство в размере 1,5 млн рублей.

На эти деньги он должен был начать реализацию бизнес-проекта и представить отчет о потраченных средствах. Однако как только подозреваемый получил всю сумму, то распорядился ею иначе. Порядка 765 тыс. рублей он потратил на свои цели и лишь половину суммы направил на цели гранта.

В результате было заведено дело, теперь мужчину ожидает суд. Прокурор уже направил дело в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)