2019-06-20T11:14:50+10:00 2019-06-20T11:14:50+10:00

В Приморье подростки совершили дерзкое преступление на городском кладбище

Рассматривается вопрос о направлении материалов по делу в суд

20 июня 2019, 11:14

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье подростки совершили дерзкое преступление на городском кладбище

В Приморье задержаны повредившие могилы на одном из городских кладбищ злоумышленники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский»

На кладбище в Спасске-Дальнем на могилах были повреждены памятники. Об этом в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» сообщили родственники захороненных там покойных.

Следственно-оперативная группа отдела полиции выехала на место происшествия. Полицейские обнаружили более 50 разрушенных и поврежденных памятников и оградок.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление было совершено тремя подростками 2003, 2005 и 2007 годов рождения. При этом один из них уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В присутствии законных представителей подростки сознались в содеянном, пояснив, что повредили памятники из хулиганских побуждений.

В силу своего возраста участники инцидента не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Инспекторы ПДН проводят профилактическую работу с подростками и их родителями.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время рассматривается вопрос о направлении в суд материалов для помещения 15-летнего подростка в спецучилище закрытого типа, а двоих других участников инцидента - в центр временного содержании несовершеннолетних правонарушителей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)