2019-06-25T09:21:02+10:00 2019-06-25T09:21:02+10:00

Дилеры оставили чиновников Минвостокразвития без люксовых автомобилей

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики признало аукцион на предоставление автотранспортных услуг несостоявшимся. С момента опубликования извещения ни одной заявки так и не было подано, сообщает KONKURENT.RU.

Чиновники ведомства, собирающие чемоданы для переезда во Владивосток, намеревались  арендовать внедорожники представительского класса для министра Александра Козлова  и седаны класса бизнес. В частности, Минвостокразвития планировало арендовать по одному Lexus LX570 (или его эквивалент) во Владивостоке и Хабаровске. Еще ведомству нужны были во Владивостоке четыре Toyota Land Cruiser Prado (или его эквивалент), на таких же внедорожниках чиновники хотели разъезжать по Хабаровску и Петропавловску-Камчатскому (по одному).

Кроме того, в Минвостокразвития рассчитывали заказать и 10 Toyota Camry, семь из которых планировали использовать в столице ДФО, три – в Хабаровске. Еще чиновники надеялись получить микроавтобусы: два Toyota Alphard  (по одному на Владивосток и Хабаровск) и три Mercedes-Benz Sprinter (два на Владивосток и один на Хабаровск).

Автотранспортные услуги в Минвостокразвития оценили в 3,5 млн руб. до 31 декабря 2019 г. Особые условия аренды были прописаны для Восточного экономического форума, предполагающие круглосуточное использование автомобилей и без выходных дней. «Автотранспортное средство представительского класса предназначено для обеспечения услугой руководителя государственного заказчика (то есть министра Александра Козлова. – Прим. ред.)», — подчеркивалось в документации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ