2019-06-26T12:55:23+10:00 2019-06-26T12:55:23+10:00

Женщина из Мадагаскара совершила ряд преступлений во Владивостоке

26 июня 2019, 12:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Женщина из Мадагаскара совершила ряд преступлений во Владивостоке

Подозреваемая в серии мошенничеств задержана во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Жительница краевого центра обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район). По словам потерпевшей, после того как за кухонный гарнитур она перевела деньги на карту неизвестной женщине, продавец перестала выходить на связь.

Установлено, что в сети Интернет заявительница нашла объявление о продаже кухонного гарнитура. Связавшись с продавцом, женщина договорилась с ней о том, что переведет ей деньги на указанный счет.

Полицейские провели оперативно-разыскные и специальные технические мероприятия, в результате которых по подозрению в совершении преступления была задержана 20-летняя уроженка Мадагаскара. Подозреваемая дала признательные показания в отделе полиции. Она также сообщила еще о шести эпизодах противоправной деятельности, которые были совершены ею аналогичным способом.

Таким образом, сумма ущерба, который был причинен потерпевшим, превысила 100 тыс. рублей. Подозреваемая во всех случаях пропадала после того, как получала деньги за мебель.

Уголовные дела были возбуждены по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемой в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде, а также надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)