2019-06-28T17:48:54+10:00 2019-06-28T17:48:54+10:00

Жителей Большого Камня умышленно оставили без горячей воды

По предварительной версии, это сделали сотрудники бывшей теплоснабжающей организации

28 июня 2019, 17:48

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жителей Большого Камня умышленно оставили без горячей воды

С 14 июня у большекаменцев не было горячей воды. Это произошло в связи с несанкционированным и незапланированным отключением горячей воды, как следует из обьяснения правоохранительным органам одного из сотрудников АО «Теплоком» Валерия М. Переходный период при замене ресурсной организации оказался, мягко говоря, непростым. МУП «Горхоз», которое постановлением администрации городского округа было определено как единственная теплоснабжающая организация, 27 июня запустило городскую котельную. Специалисты МУП «Горхоз» начали открывать теплопункты для того, чтобы горячая вода появилась в кранах у жителей города.

Как следует из обьяснения все того же Валерия М, ночью 28 июня, группа лиц, представившихся руководством АО «Теплоком» проникла на ряд объектов теплоэнергетического комплекса и прекратила подачу горячей воды, закрыв запорную арматуру и испортив часть оборудования. Также оказались похищенными и оперативные журналы. По данным фактам приняты меры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества»), ст. 215.1 УК РФ («Незаконное отключение от источников жизнеобеспечения»), ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

В результате совершения противоправных действий вышло из строя оборудование, обеспечивающее подачу горячей воды и тепловой энергии. В срочном порядке были начаты неотложные ремонтные работы. Несмотря на эту, мягко говоря, нестандартную ситуацию, на страстное желание отдельных лиц сорвать подачу жителям города горячей воды, в настоящее время основные неполадки устранены, в большинстве домов уже в середине дня 28 июня горячая вода появилась. Ситуация находится под контролем. Необходимые меры принимаются.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)