2019-07-03T12:57:16+10:00 2019-07-03T12:57:16+10:00

В Приморье ветеран самостоятельно скрутил преступника

3 июля 2019, 12:57

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | В Приморье ветеран самостоятельно скрутил преступника

В Артеме ветеран остановил злоумышленника, который напал на один из торговых павильонов, размахивая предметом, похожим на гранату, сообщает PRIMPRESS.

В городе Артеме на улице Кирова в маленький магазин ворвался преступник и, угрожая похожим на гранату предметом, потребовал у продавца отдать все деньги. Но его план не удался – крики и шум услышал охранник соседней торговой точки, по совместительству ветеран МВД, который сразу кинулся на помощь. Мужчине удалось обезвредить преступника и удержать его до приезда наряда полиции.

Экспертиза установила, что изъятая у правонарушителя граната РГД-5 не взрывоопасна. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», задержанного заключили под стражу.

Ранее житель Артема привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Из мест лишения свободы он вышел в 2018 году.

Василий Павлюкевич 25 лет прослужил в органах внутренних дел. Служил полицейским патрульно-постовой службы, инспектором по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным. В составе сводного отряда приморской милиции неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Его поблагодарили за активную гражданскую позицию и помощь в задержании преступника.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)