2016-07-26T11:25:45+10:00 2016-07-26T11:25:45+10:00

Роспотребнадзор обнаружил 20 кг «просрочки» в супермаркетах Находки

Продукция была выявлена в ходе внеплановой проверки

26 июля 2016, 11:25
Куценко Мария

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Роспотребнадзор обнаружил 20 кг «просрочки» в супермаркетах Находки

В супермаркетах Находки Роспотребнадзор нашел большую партию различных продуктов без документов, которые бы подтверждали их качество и безопасность, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Продукция была выявлена в ходе внеплановой проверки. В трех магазинах Находки было снято с продажи около 20 кг пищевой продукции.

Так, в супермаркете «Реми» было найдено три партии просроченного сливочного масла. Такое же нарушение было обнаружено в магазине «Меценат», только помимо масла оказались просроченными семь партий молока.

Пять партий молока и колбасы были сняты с реализации в магазине «Осинка». На должностных лиц предприятий были составлены протоколы для привлечения виновных к административной ответственности, а также выданы представления об устранении нарушений.

Напомним, во Владивостоке 22 июля группа инициативных людей, называющих себя «Хрюши против», собрала несколько тележек просроченных товаров в супермаркетах приморской столицы. Молодые люди в футболках с изображением поросенка провели рейды в пяти магазинах города.

Новости партнеров

Новости (Общество)