2019-07-05T04:30:36+10:00 2019-07-05T04:30:36+10:00

Неприятную правду о приморском молоке раскрыли в Сети

Многие пользователи не ожидали увидеть такое

5 июля 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Неприятную правду о приморском молоке раскрыли в Сети

В социальных сетях раскрыли неприятную правду о приморском молоке. По словам многих пользователей, они не ожидали такое увидеть, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о молоке марки «Родимая сторонка». Оказалось, что «исконно приморское» молоко теперь производится за пределами Приморья и привозится сюда из другого региона.

«Не спать. У меня срочный пост. Какого лешего мое любимое молоко делается теперь за пределами края? У кого есть новости с нашего молокозавода?» – задался вопросами известный приморский блогер Марк Чернослив.

В комментариях к посту приморцы немного пролили свет на ситуацию. Многие при этом стали возмущаться, что местные производства в Приморье закрываются одно за другим.

«Молокозавод уже много лет входит в состав холдинга «Синергия», в составе которого есть филиалы по ДВ и не только. А если бы вы там когда-нибудь работали, то это «молоко» не было бы вашим любимым».

«Единственный в городе нормальный завод и то закрыли, производства вообще нет! Сельскохозяйственный город еще называется... одни ТЦ и барыги, перерабатывающей промышленности трындец».

«Молокозавод закрыли из-за нерентабельности производства, расфасовки с использованием сухого молока, не окупаются линии и работающий на них персонал. На торги выставлен – это не факт, разворовывают все, может быть, это же Россия, а то, что линии производства и расфасовки законсервировали, – это факт. По поводу переоборудования цехов под розлив алкоголя – это слухи, нельзя на бывшем молочном производстве разливать алкоголь, по санитарным нормам не положено. Все свелось к тому, что «Русагро» только начало завозить дойное поголовье по циклу развития михайловского ТОР, и не раньше чем через восемь месяцев надой будет рентабельным для возобновления производства, скорее всего, завод законсервировали до момента поступления сырья с вновь образованных ферм, а торги, продажа – это пыль в глаза, «Русагро» все выкупит и возобновит, просто необходимо удешивить балансовую стоимость предприятия, чтобы затрат было меньше. Это принцип тендеров и госзакупок, на который государство делает ставки, к сожалению, мы простые смертные и на это повлиять никак не можем, потому что все решается в Москве. Как только надой от ремонтного молодняка начнет превышать самоперерабатование, как только 10 тысяч тонн молока выльется на землю, тут же найдутся деньги, люди и место для переработки».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)