2019-07-06T04:00:23+10:00 2019-07-06T04:00:23+10:00

Многие водители не знают, что могут лишиться 87 тысяч рублей из-за простой ошибки

Один из пострадавших поделился своей историей

6 июля 2019, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Многие водители не знают, что могут лишиться 87 тысяч рублей из-за простой ошибки

В социальных сетях рассказали о неприятной ситуации, в которую попал приморский водитель. Многие автомобилисты даже не задумываются, что могут лишиться крупной суммы из-за простой ошибки, сообщает PRIMPRESS.

«Мой папа два месяца назад попал в ДТП. Оказался виновником. Составили европротокол на месте, и пострадавший водитель взял документы и сказал, что сам сообщит в страховую и все документы передаст. Оба в «Росгосстрахе» застрахованы. Сейчас пришло письмо о том, что мой папа должен страховой компании 87 тысяч руб за ремонт пострадавшего авто, так как не сообщил сам о ДТП в страховую», – рассказала жительница Приморья.

Оказалось, что, согласно федеральному закону, виновник аварии обязан представить в свою страховую как копию европротокола, так и транспортное средство для проведения осмотра. В противном случае страховая компания будет взыскивать с виновника средства, выплаченные потерпевшему.

Житель Приморья не знал об этом, как не знают многие водители, попадающие в столь глупые ситуации. При этом в Сети пишут, что норма стала действовать относительно недавно.

«Это новая фишка страховых. Если не ошибаюсь, то уже ничего не сделаешь, все законно с их стороны», – отметил один из подписчиков.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)