2019-07-07T21:11:51+10:00 2019-07-07T21:11:51+10:00

«Плохо будет всем»: ГИБДД хочет переписать правила дорожного движения

Намерения ведомства больно ударят как по водителям, так и по инспекторам

7 июля 2019, 21:11

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Плохо будет всем»: ГИБДД хочет переписать правила дорожного движения

Госавтоинспекция РФ создает рабочую группу, которая займется «улучшением» правил дорожного движения. Эксперты считают, что данные меры ГИБДД навредят как самому ведомству, так и водителям, сообщает PRIMPRESS.

По мнению координатора сообщества «Синие ведерки» Петра Шкуматова, после внесения изменений в ПДД будут ущемлены права автомобилистов в крупных городах. Власти мегаполисов сделают так, чтобы автомобилям вообще не было место на дорогах, чтобы люди передвигались на велосипедах, самокатах, гироскутерах. В итоге плохо будет всем, уверен Шкуматов.

Так, в Москве власти уже почти полностью «подмяли» под себя ГИБДД, сказал эксперт в интервью «Ура.ру».

Источник в одном из региональных управлений Госавтоинспекции заявил, что изменения в ПДД больно ударят по водителям: ведомство хочет повысить штрафы, поскольку действующие нормы уже плохо работают.

«Помните, раньше никто никогда не пристегивался ремнями безопасности, потом повысили штраф, и проблема ушла. Аналогично с непропуском пешеходов. Сейчас автомобилисты привыкли к штрафам за большинство нарушений, они их перестали пугать», – отметил источник.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)