2019-07-10T03:00:39+10:00 2019-07-10T03:00:39+10:00

Озвучено три сценария удара мощного циклона: что ждет Приморье

Мощный вихрь движется к Японскому морю

10 июля 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучено три сценария удара мощного циклона: что ждет Приморье

Мощный циклон, который появился 9 июля в Желтом море, пойдет по одной из трех траекторий. При этом, согласно каждому из сценариев, в Приморье ожидается ухудшение погоды разной степени интенсивности. Об этом заявил автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMRESS.

По словам метеоэксперта, циклон выйдет в Японское море 11 июля. Однако как вихрь будет вести себя дальше, пока загадка. Есть три варианта развития событий.

Согласно первой версии, циклон пройдет по южной части моря, где встретится с антициклоном, это заставит его повернуть в сторону Приморья. В этом случае ухудшение погоды в крае будет на предстоящих выходных.

По второму сценарию циклон пойдет через центральную часть Японского моря. В этом случае ухудшение погоды на юге края произойдет уже в пятницу, 12 июля.

«Местами пройдут сильные дожди и грозы, на побережье усилится ветер. В выходные погода будет неустойчивой», – пишет Юрковский.

Третий сценарий самый худший. Циклон пройдет вблизи территории Приморья. В этом случае 12 июля произойдет ухудшение погоды на большей части территории края. «На юге края произойдет серьезное ухудшение погоды. В крае пройдут дожди различной интенсивности, на юге края пройдут очень сильные дожди, местами ливни и грозы», – отмечает метеоэксперт.

Пока сложно сказать, как поведет себя циклон.

«Я лично предупреждал неделю назад и сейчас говорю, что с этим циклоном шутить нельзя. Скорее всего, с большей вероятностью циклон пройдет по центральной части моря, это значит второй вариант. В общем, ждем ухудшение погоды 12 июля», – добавил автор «Маглипогоды».

Ранее сообщалось, что синоптики Приморья опасаются повторения в крае сценария наводнения в Иркутской области. Об этом заявил глава Примгидромета Борис Кубай.

А специалисты портала «Расписание погоды» спрогнозировали, что сильный ливень обрушится на Владивосток как раз в пятницу, 12 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)