2019-07-10T11:30:59+10:00 2019-07-10T11:30:59+10:00

«Инстаграм» заставит людей подумать над своими словами

Новая функция ограничит некоторых пользователей

10 июля 2019, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Инстаграм»  заставит людей подумать над своими словами

Социальная сеть «Инстаграм» запустила в тестовом режиме новую функцию, направленную на исключение травли в Интернете, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт компании.

Как рассказал ее руководитель Адам Моссери, функция основана на искусственном интеллекте, который анализирует слова, подвергаемые частым жалобам. Нововведение будет предлагать автору ответить, уверен ли он в том, что хочет опубликовать комментарий, который может показаться оскорбительным другим пользователям.

«Из ранних тестов этой функции мы обнаружили, что она побуждает некоторых людей отменить свой комментарий и поделиться чем-то менее вредным, как только у них появляется возможность подумать», – написал Моссери в своем блоге на сайте компании.

Тестовый режим показал, что многих людей действительно эта функция заставляет задуматься и удалить свой комментарий. Параллельно с этим рассматривается способ защитить свой аккаунт от травли и спама с помощью настройки комментариев. Появится возможность сразу исключить обидный комментарий, чтобы его было видно только тому, кто его оставил.

Новости партнеров

Новости (Мировые)