2019-07-12T11:55:24+10:00 2019-07-12T11:55:24+10:00

Владельцы «Спортивки» перессорились?

Между владельцами так называемого Спортивного рынка во Владивостоке пробежала черная кошка. Как стало известно KONKURENT.RU, один из учредителей ООО «Буше», фирмы-арендатора территории торговой зоны, Сергей Матвеев подал иск в арбитражный суд к сооснователям ООО – Роману Люлькину и Александру Ясину. Сумма исковых требований составляет 62,2 млн руб.

Суть претензий пока не раскрывается. В середине июня иск был оставлен судом без движения, Матвееву предложено до 12 июля исправить допущенные нарушения. 11 июля арбитраж продлил процессуальный срок.

В конце июня стало известно, что прокурор Ленинского района Владивостока подал иск на ООО «Буше» и еще двух индивидуальных предпринимателей за нарушения правил пожарной безопасности. Суд вынес решение о приостановке эксплуатации объектов между ТЦ «Виктория», Фадеева, 1б и ТЦ «Кристалл», то есть вещевого китайского рынка. Торговую зону опечатали.

ООО «Буше» было создано в 1992 г. Согласно ЕГРЮЛ, нынешние владельцы компании стали считаться таковыми в 2004-м. Генеральным директором выступает Люлькин, до него данную роль выполнял Кирилл Григорьев, депутат Думы Владивостока. Еще раньше - Евгений Рылов, уже экс-городской депутат, руливший процессом обновления  «Спортивки» в период подготовки Владивостока к саммиту АТЭС и после.

И Матвеев, и Люлькин, и Ясин владеют огромным количеством различных компаний, следует из данных портала «За честный бизнес». Наиболее известным и авторитетным из них считается Александр Ясин, председатель правления общественной организации «Федерация дзюдо Приморского края».  По недавним сообщениям СМИ, фирма Ясина ООО «Восток Развитие» планировала на месте «Спортивки» построить огромный торговый комплекс. И даже публиковались фотографии нового, глобального для Владивостока проекта. Но что-то пошло не так, и красивые виды будущего объекта исчезли с сайта предполагаемого подрядчика.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ