2019-07-13T12:40:07+10:00 2019-07-13T12:40:07+10:00

«Да это каждый год такое»: во Владивостоке море стало оранжевым

Пользователи социальных сетей спорят о природном явлении

13 июля 2019, 12:40

В Instagram появилось видео со Спортивной набережной Владивостока, на котором видно оранжевое пятно прямо на прибрежной линии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на паблик vdk_news24.

Комментаторы быстро раскусили «загрязнение», назвав его природным явлением, которое случается каждый год. Некоторые все же говорят о технологических загрязнениях и обвиняют администрацию в наличии оранжевых пятен.

В Приморском океанариуме рассказали, что это водоросли Noctiluca scintillans, которые растут возле приморских пляжей. Специалисты успокоили: это происходит из-за определенных смешений температур воды и воздуха, которые обычно можно наблюдать в конце весны, но из-за холодного лета жители застали такое явление позже.

«Да это каждый год такое, и кто не знает, тот пишет: какой позор, жидкость, гадость. Это цветут водоросли, и они выделяют вещество такого цвета, которое выходит к берегу».

 

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Соцсети)