2019-07-14T05:00:40+10:00 2019-07-14T05:00:40+10:00

Многие пенсионеры не в курсе, что могут легко добавить семь тысяч к пенсии

Соответствующий закон скоро будет принят депутатами

14 июля 2019, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Многие пенсионеры не в курсе, что могут легко добавить семь тысяч к пенсии

Тысячи пенсионеров получат солидную прибавку к пенсии, при этом для этого им не нужно будет ничего делать, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет издание «Петербургский дневник», речь идет о единовременной денежной выплате ветеранам к 75-летию победе в Великой Отечественной войне.

Ветераны получат от властей к этой дате по семь тысяч рублей.

Получить такую солидную прибавку к пенсии смогут, собственно, инвалиды и ветераны ВОВ; те, кто работал во время войны на объектах противовоздушной обороны; блокадники, труженики тыла, находившиеся в плену у фашистов. А вдовы и вдовцы участников войны получат по четыре тысячи рублей к праздничной дате.

Денежную выплату в три тысячи рублей получат лица, родившиеся до 3 сентября 1945 года, не относящиеся к гражданам из выше указанных категорий.

«Получить единовременную денежную выплату смогут граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, а также граждане без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном правительством города», – говорится в сообщении.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)