2019-07-14T20:20:28+10:00 2019-07-14T20:20:28+10:00

Медведев рассмешил россиян новой угрозой

В Сети не восприняли его слова всерьез

14 июля 2019, 20:20

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев рассмешил россиян новой угрозой

Премьер-министр Дмитрий Медведев пригрозил чиновникам тюремными посадками, если попадутся за махинации, связанные с госконтрактами, сообщает PRIMPRESS.

Глава правительства заявил, что необходимо обеспечить прозрачность процесса строительства в рамках национальных проектов.

«Я предложил установить уголовную ответственность для тех, кто подписывает заведомо неконкурентные предложения на торгах по госконтрактам. Если это бизнес, значит, будет сидеть, что же. Для кого-то это будет наукой», – цитирует Медведева ТАСС.

При этом премьер добавил, что скрыться от правосудия не удастся никому. За тем, кто нарушает закон, «придут, и он будет сидеть при всех царях».

В Сети угроза, прозвучавшая из уст Медведева, рассмешила россиян. Среди оставивших комментарии оказалось немало и жителей Приморья. Слова главы правительства пользователи не восприняли всерьез.

«Ой, блин, как страшно».

«Короче, пальчиком погрозил!»

«Так не будем же попадаться!»

«Пустые слова. Пока остаются чуть более равные перед законом или чуть более приближенные к кормушке, никакие страшилки про «будут сидеть» ни на кого не подействуют. Нацпроекты хороши, лишь когда их результат – реальное улучшение благосостояния народа, а не освоение бюджетных средств с перерезанием ленточек на камеру».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)