2019-07-18T20:00:37+10:00 2019-07-18T20:00:37+10:00

Фраза водителя, после которой ГИБДД всегда устраивает полную его проверку

Эту фразу назвал один из полицейских

18 июля 2019, 20:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фраза водителя, после которой ГИБДД всегда устраивает полную его проверку

Сотрудники ГИБДД на условиях анонимности рассказали, как водителям лучше не общаться с представителями власти и какие фразы лучше оставить при себе в тот момент, когда автоинспектор остановил автомобиль, сообщает PRIMPRESS.

По словам автоинспекторов, главным пунктом для водителей при общении с сотрудниками ДПС должна стать вежливость. Конечно, инспектору, остановившему ваш автомобиль, нельзя грубить. Но также не рекомендуется включать панибратство и переходить на ты. Гаишники этого очень не любят.

«В ответ на фразу «Вот, держи» может последовать полная проверка автомобильной истории водителя на предмет неоплаченных штрафов, ведь кто хамит в жизни, может точно так же вести себя и на дороге», – объясняют полицейские.

В целом автоинспекторы утверждают, что водителей останавливают в двух случаях: если их заподозрили в нарушении ПДД или же в случае проведения операции по выявлению пьяных за рулем, по соблюдению правила перевозки детей и т. д. Если водитель будет вежлив, спокоен и быстро даст документы на проверку, весь процесс займет не больше одной минуты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)