2019-07-25T11:03:45+10:00 2019-07-25T11:03:45+10:00

Гидрометцентр предупредил об осадках в виде снега

Это произойдет в ближайшие выходные

25 июля 2019, 11:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Гидрометцентр предупредил об осадках в виде снега

Гидрометцентр рассказал о погоде на ближайшие выходные, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

По территории Европейской России в воскресенье начнет быстро распространяться тропосферная ложбина из Арктики, оттесняя скандинавское тепло к западным границам.

Жара на юге спадет и температура станет более комфортной. В начале следующей недели значения средней суточной температуры в средней полосе и на севере (от Кольского полуострова до Средней Волги) не дотянут до нормы 4-7 градусов. А от побережья Белого моря до берегов Верхней Волги и Урала температура окажется ниже нормы на 8-10 градусов.

Есть вероятность, что в течение нескольких дней над европейской территорией будет кружить обширный холодный циклон. Он будет удерживать прохладную погоду с облаками и дождями.

Осадки в виде дождя и мокрого снега возможны в выходные на крайнем севере и северо-востоке европейской части России.

В воскресенье в центральной части страны ожидается заметное похолодание. Днем 28 июля в Москве воздух сможет прогреться до +23 градусов, а в понедельник и вторник, по предварительному прогнозу, до +18 градусов. Ночью будет прохладно, +8 градусов, что на 8-10 градусов ниже климатической нормы. В некоторых городах возможны обновления исторических минимумов температуры.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)