2019-07-25T17:51:06+10:00 2019-07-25T17:51:06+10:00

Пострадал ребенок: сбивший его приморец ответит за побег с места происшествия

Мера наказания будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего

25 июля 2019, 17:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пострадал ребенок: сбивший его приморец ответит за побег с места происшествия

В Находке найден водитель, наехавший на ребенка и скрывшийся с места происшествия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Находке.

23 июля в районе дома 28, расположенного на проспекте Мира, на нерегулируемом переходе автомобиль совершил наезд на пятилетнего мальчика. Водитель не оказал пострадавшему помощи, а скрылся с места происшествия.

На место происшествия были направлены наряд дорожно-патрульной службы и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Получивший телесные повреждения ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

Личность автомобилиста была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 23-летний водитель автомобиля Renault Logan, являющийся жителем Находки.

Водительский стаж виновника ДТП составлял на момент аварии два года. За нарушение скоростного режима мужчина привлекался к административной ответственности в 2019 году.

В отношении нарушителя составлен административный материал. Нарушитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или арестован на срок 15 суток.

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего в результате автопроисшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)