2019-07-26T17:45:19+10:00 2019-07-26T17:45:19+10:00

Бесплатный Владивосток: поход на полуостров Шкота, День ВМФ и стендап-лекция о Достоевском

PRIMPRESS собрал интересные и бесплатные мероприятия в ближайшие выходные

26 июля 2019, 17:45

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: поход на полуостров Шкота, День ВМФ и стендап-лекция о Достоевском

Во Владивостоке на этих выходных ожидается хорошая погода. После недели дождей и ливней мы заслужили ярких жарких и позитивных выходных. PRIMPRESS традиционно собрал самые интересные и при этом бесплатные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящий уик-энд.

Поход на полуостров Шкота

В эту субботу, 27 июля, все желающие приглашаются в поход на остров Русский по маршруту перекресток Холуай – полуостров Шкота. Протяженность маршрута – 24 км. При себе необходимо иметь сланцы. Справки по телефону: +7 (914) 704-48-40, Елена Оленина. Сбор на остановке «Изумруд» в 8:15. Автобус № 29.

Тренировка под открытым небом с Юлией Перевертневой

Все желающие в эту субботу, 27 июля, приглашаются на тренировку под открытым небом с Юлией Перевертневой. С собой рекомендуется взять коврик, бутылку с водой и солнцезащитный крем. Справки по электронной почте: arinakrylova7@mail.ru. Начало в 12:00. Место проведения – улица Лейтенанта Шмидта, 17а.

Лекция австрийского фотографа Георга Валлнера

В эту субботу, 27 июля, все желающие приглашаются на лекцию австрийского фотографа Георга Валлнера. Георг Валлнер (Georg Wallner) – коммерческий фотограф, в его карьере есть такие проекты, как Red Bull, Кубок мира по биатлону, документальные фотографии для Австрийского Красного Креста. Он уволился с работы, чтобы путешествовать и работать над творческим проектом. Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом на русский. Справки по телефону: +7 (423) 231-71-00. Начало в 17:00. Место проведения – проспект 100-летия Владивостока, 155.

Закрытие гитарного фестиваля «Гала-концерт»

Все желающие в эту субботу, 27 июля, приглашаются на закрытие гитарного фестиваля «Гала-концерт». Он пройдет в рамках III Международной летней гитарной школы-фестиваля «Владивосток–2019». В программе мероприятия – выступление солистов, ансамблей и гитарного оркестра. Справки по телефону: +7 (423) 248-27-47. Начало в 18:00. Место проведения – улица Петра Великого, 3а, концертный зал, 4-й этаж.

День ВМФ

В это воскресенье, 28 июля, все желающие приглашаются на День ВМФ. В программе мероприятия – показ восьми тактических эпизодов с выполнением боевых упражнений. Практические действия на водной акватории предварит новая культурно-историческая программа.

В морском параде и празднике запланировано участие 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения, 15 единиц военной техники береговых войск, 12 летательных аппаратов морской авиации и более 2000 военнослужащих Тихоокеанского флота.

Для исторической части программы главная сцена праздника будет стилизована под палубы кораблей российского флота. В постановках будут задействованы артисты драматического театра Тихоокеанского флота, Ансамбля песни и пляски ТОФ, сводный военный оркестр Владивостокского гарнизона, а также творческие коллективы флота, детские патриотические клубы города Владивостока и Приморья.

Завершатся праздничные мероприятия салютом в честь Дня Военно-Морского Флота России.

Начало в 12:00. Место проведения – набережная Спортивной гавани.

Стендап-лекция о Достоевском

Все желающие в это воскресенье, 28 июля, приглашаются на стендап-лекцию о Достоевском. В рамках лекции будет рассказано, что такое пороговая ситуация и отчего так много страданий, как связан экзистенциализм с Достоевским и почему его герои разговаривают непонятно с кем, при чем здесь карнавальная эстетика и кто такой Михаил Михайлович Бахтин, почему, кроме Достоевского, можно ничего больше не читать. Справки по телефону: +7 (423) 222-35-73. Начало в 18:00. Место проведения – улица Светланская, 55.

Новости партнеров

Жизнь региона