2019-07-26T10:28:53+10:00 2019-07-26T10:28:53+10:00

«Ростелеком» построил сеть GPON в поселке Пограничном Приморского края

26 июля 2019, 10:28

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | «Ростелеком» построил сеть GPON в поселке Пограничном Приморского края

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети в поселке Пограничном Приморского края. Жители 357 домохозяйств получили возможность подключить высокоскоростной Интернет по технологии GPON. Абонентами «Ростелекома» уже стали 75 семей, проживающих в поселке.

Теперь у жителей Пограничного есть доступ к широкополосному Интернету со скоростью передачи данных до 30 Мбит/с и цифровой телефонии, «Интерактивному ТВ», «Видеонаблюдению» и «Умному дому» от «Ростелекома». По технологии GPON абоненты получают Интернет по оптическому кабелю, заведенному прямо в дом или квартиру. Кабель защищен от негативного воздействия внешней среды. Это обеспечивает высокую надежность и безупречное качество соединения.

«Нам важно, чтобы каждый желающий в Приморском крае мог получить доступ к современным цифровым услугам, качественному клиентскому сервису и стабильному интернет-соединению. Следуя этому убеждению, мы активно расширяем оптическую сеть в крае. Теперь жители поселка Пограничного, который находится в 200 км от Владивостока, могут по достоинству оценить все возможности телеком-технологий, не выходя из дома», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8-800-100-08-00.

Новости партнеров

Новости (Общество)