2019-07-27T13:13:54+10:00 2019-07-27T13:13:54+10:00

Наркоман в Toyota Prius: в Приморье возбуждено уголовное дело

Фигурант был отпущен под подписку о невыезде

27 июля 2019, 13:13

Фото: Илья Евстигнеев_ДПС
Фото: Илья Евстигнеев_ДПС | Наркоман в Toyota Prius: в Приморье возбуждено уголовное дело

В Артеме был задержан подозреваемый в наркопреступлении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицу Портовую. Они обратили внимание на двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль марки Toyota Prius. Полицейские решили остановить транспортное средство.

Находившийся в салоне иномарки пассажир был в состоянии опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что такое состояние было вызвано применением наркотических средств.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В личных вещах 41-летнего жителя Уссурийска были обнаружены и изъяты четыре полимерных пакета с находящимся внутри веществом белого цвета.

Изъятое вещество, по данным криминалистического исследования, оказалось синтетическим наркотическим средством. Его вес был квалифицирован как значительный.

По словам мужчины, наркотик был приобретен для личного употребления.

В следственном подразделении уголовное дело было возбуждено по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

Фигурант был отпущен под подписку о невыезде.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)