2019-07-28T17:40:23+10:00 2019-07-28T17:40:23+10:00

Дело водителя, сбившего семью, будет рассмотрено судом

28 июля 2019, 17:40

Фото: кадр из оперативного видео МВД
Фото: кадр из оперативного видео МВД | Дело водителя, сбившего семью, будет рассмотрено судом

Уголовное дело в отношении владивостокца, который в феврале нынешнего года выехал на тротуар и сбил молодую семью, рассмотрит суд. Тогда на месте ДТП погибли женщина и ребенок, отец семейства попал в больницу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В феврале 2019 года мужчина, не справившись с управлением, выехал за пределы дороги и сбил молодую семью, мать и маленький ребенок скончались на месте. Водитель с места происшествия сбежал, оставив там же свой автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов нашли нарушителя на следующий день, в участке обвиняемый признал свою вину и объяснил, что просто испугался.

Ко всему прочему, фигурант не имел полиса обязательного страхования и, заведомо зная о наличии воздуха в рабочей жидкости в гидроприводе тормозов, сел за руль транспортного средства и осуществлял на нем движение.

Теперь он обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам».

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)