2019-07-31T03:30:11+10:00 2019-07-31T03:30:11+10:00

Стало известно, что все-таки нашли дома у задержанного полковника в Приморье

Данные на этот счет были противоречивыми

31 июля 2019, 03:30

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Стало известно, что все-таки нашли дома у задержанного полковника в Приморье

Следственный комитет поставил точку в вопросе о том, что же все-таки нашли дома у задержанного начальника Управления уголовного розыска УМВД по Приморскому краю Андрея Миляева, сообщает PRIMPRESS.

Миляев был задержан накануне сотрудниками УФСБ края и Шестого ГСУ СК РФ (Хабаровск). Вскоре появилась информация, что в ходе обысков у него нашли миллиарды рублей, но в приморском УФСБ опровергли эти данные.

Впрочем, по данным Следственного комитета РФ, деньги при обыске у полковника все-таки были найдены.

«По месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого, помимо прочего, изъяты банковские карты, а также денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму порядка одного миллиона рублей», – отметила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По версии следствия, Миляев, злоупотребляя должностными полномочиями, информировал своего знакомого частного предпринимателя, осуществляющего деятельность по вырубке леса на территории Приморского края, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере.

В свою очередь предприниматель передал за период с 2018 по 2019 год Миляеву в качестве его доли от дохода, полученного от переработки древесины, денежные средства в общей сумме более 5 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)