2019-08-01T03:00:07+10:00 2019-08-01T03:00:07+10:00

Глава Примгидромета сделал заявление о мощнейшем тайфуне

Как оказалось, ситуация действительно очень серьезная

1 августа 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава Примгидромета сделал заявление о мощнейшем тайфуне

Руководитель Примгидромета Борис Кубай прокомментировал информацию о мощнейшем тайфуне, который может испортить погоду в Приморье в первой декаде августа, сообщает PRIMPRESS.

Ранее со ссылкой на портал «Маглипогода» сообщалось, что новый тропический вихрь, который может достигнуть стадии супертайфуна, вполне вероятно, может обрушиться на Приморский край, вызвав сильные наводнения.

Информацию прокомментировал главный синоптик Приморья. По словам Бориса Кубая, «есть повод для тревоги».

«Наше внимание приковано к тайфуну, которого пока еще нет, но вероятность зарождения и развития существует. Во второй половине следующей недели он может подойти к южным японским островам. Выйдет он на Приморье или нет, покажет время, но основания для тревоги есть», – заявил глава Примгидромета.

Напомним, автор «Маглипогоды» предсказывал, что новый тайфун зародится в Тихом океане на том же месте, где ранее появился «Данас». Произойдет это уже 4 августа. После этого вихрь обрушится на Тайвань, а потом пойдет на север. При этом метеоэксперт полагает, что новый вихрь может достигнуть стадии супертайфуна и стать самым мощным тайфуном 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)