2019-08-02T03:00:42+10:00 2019-08-02T03:00:42+10:00

Все очень серьезно: «официальное лицо» сделало заявление по тайфуну, идущему на Приморье

Тропический вихрь может стать одним из самых мощных в этом году

2 августа 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Все очень серьезно: «официальное лицо» сделало заявление по тайфуну, идущему на Приморье

Руководитель Примгидромета Борис Кубай выступил с официальным заявлением по поводу мощного тайфуна, который может выйти на Приморье уже в десятых числах августа, сообщает PRIMPRESS.

Ранее со ссылкой на портал «Маглипогода» сообщалось, что новый тропический вихрь, который может достигнуть стадии супертайфуна, вполне вероятно, может обрушиться на Приморский край, вызвав сильные наводнения. Плохую для Приморья версию подтвердил и автор популярного блога «Погода 25 регион». Новый тайфун зародится в Тихом океане на том же месте, где ранее появился «Данас».

По словам Кубая, тропический вихрь действительно может повторить траекторию «Данаса» и обрушиться на Приморье. И на это «есть ряд оснований». Если прогноз подтвердится, то тайфун достигнет Приморья уже 12-13 августа.

Серьезность ситуации подтверждает тот факт, что следить за тайфуном главный синоптик Приморья рекомендует всем жителям края.

«Если действительно предположение подтвердится (честно говоря, совсем этого не хочется), то Приморскому краю достанется очень приличная порция осадков. Внимание к тайфуну, к информации о нем должно быть приковано у каждого жителя и гостя Приморского края», – заявил Борис Кубай.

Новости партнеров

Новости (Общество)