2019-08-02T06:00:46+10:00 2019-08-02T06:00:46+10:00

«Этого монстра запомнят все»: новые данные о тайфуне, который идет на Приморье

Ситуация оказалась хуже, чем думали раньше

2 августа 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Этого монстра запомнят все»: новые данные о тайфуне, который идет на Приморье

Новый мощный тайфун, который может выйти на Приморье уже в десятых числах августа, обещает стать настоящим «монстром». Об этом заявил автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

Ранее со ссылкой на портал «Маглипогода» сообщалось, что новый тропический вихрь, который может достигнуть стадии супертайфуна, вполне вероятно, может обрушиться на Приморский край, вызвав сильные наводнения. Плохую для Приморья версию подтвердил и автор популярного блога «Погода 25 регион». Новый тайфун зародится в Тихом океане на том же месте, где ранее появился «Данас».

«Думаю, тайфун 2019 года, как и ожидал ранее, появится примерно 4 августа. Этого монстра запомнят обязательно те, куда он пойдет. Слишком хорошие условия будут у него, возможно, он поглотит своего собрата. Короче, осталось рассчитать, куда он будет топать», – рассказал Руслан Юрковский.

По его словам, вполне вероятно, что тайфун будет существовать дольше, чем обычно «живут» тропические вихри, и станет «долгожителем».

Ранее глава Примгидромета Борис Кубай заявлял, что тропический вихрь действительно может повторить траекторию «Данаса» и обрушиться на Приморье. И на это «есть ряд оснований». Если прогноз подтвердится, то тайфун достигнет Приморья уже 12-13 августа. Серьезность ситуации подтверждает тот факт, что следить за тайфуном главный синоптик Приморья рекомендует всем жителям края.

Новости партнеров

Новости (Общество)