2019-08-04T04:00:39+10:00 2019-08-04T04:00:39+10:00

«Если увидите это, не ведитесь»: горожан предупредили о «сюрпризах» в подъездах

Попавшись, можно запросто лишиться денег

4 августа 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Если увидите это, не ведитесь»: горожан предупредили о «сюрпризах» в подъездах

Жителей Владивостока предупредили о появлении листовок с объявлениями в подъездах жилых домов. Один из горожан «повелся» на объявление и в итоге просто так отдал деньги непрофессионалу, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об объявлениях, в которых предлагаются услуги электрика.

«Обратился в данную фирму: в квартире пропал свет. Приехал мастер через час, проверил контролькой провода и предложил вскрыть пломбы (на счетчике их три штуки). Пошевелил провод на счетчике, свет загорелся, он подтянул контакт отверткой. За работу он попросил две тысячи, я спросил, почему так дорого, он ответил, что это фирма цены устанавливает. Я заплатил, и через 15 минут, как он уехал, свет опять пропал. В этот раз я позвонил в аварийку, приехал электрик, посмотрел счетчик, отругал, что сорваны пломбы все (как он сказал, надо было снять только одну центральную пломбу, где доступ к контактам). Электрик нашел причину: за автоматами был обгоревший нулевой провод. Все починил, спасибо ему. Звонил в эту фирму, пытался поговорить с руководством, оператор сказала, что передала претензию, но тишина и посей день. Деньги схавали, электрик оказался профан в своем деле. Если увидели такую листовку у себя в подъезде, сорвите и выкиньте в мусорный бак», – рассказал и сразу дал совет горожанам мужчина.

В соцсетях посочувствовали автору рассказа и одновременно начали шутить на тему того, что в объявлении использовано фото знаменитого актера Харрисона Форда.

«Сергей Анатольевич – электрик и сантехник))), а еще переводчик, журналист, моторист и гинеколог, доктор наук и астрофизик!!!»

«Что ты хотел, Харрисон Форд только шляпы хорошо носит, да кнутом машет».

«Интересно, а Форд в курсе, что он сантехник и электрик и звать его Александр».

«Когда электрик – одновременно еще и сантехник, то ожидать можно чего угодно. Хорошо, что после его прихода из унитаза *** не полезло».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)